Pistolet Remington, double Deringer, modèle... - Lot 640 - Thierry de Maigret

Lot 640
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Pistolet Remington, double Deringer, modèle 95 à percussion annulaire; canons superposés de 3 ", calibre 41 rimfire short, marqué: "REMINGTON ARMS - U. M. C. CO. ILION. N. Y.", numéroté: "L 90622"; finition bleuie; plaquettes en ébonite, quadrillées. Époque à partir de 1866. Bon état
Mes ordres d'achat