Revolver Colt open top Pocket, sept coups,... - Lot 639 - Thierry de Maigret

Lot 639
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 800EUR
Revolver Colt open top Pocket, sept coups, calibre 22 rimfire; canon rond de 2 3/8, marqué: "COLT'S PT. F. A. MFG. CO - HARTFORD CT. U. S. A."; modèle gravé en bronze argenté et marqué sur la bride de crosse: "Chas D Sanger"; numéroté: "36690"; plaquettes de crosse en nacre. Époque 1871/1877. Bon état
Mes ordres d'achat