Pistolet Remington-Elliot Deringer, un coup;... - Lot 638 - Thierry de Maigret

Lot 638
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Pistolet Remington-Elliot Deringer, un coup; canon de 2 ½ ", calibre 41, marqué: "REMINGTON'S, ILION, N. Y. - ELLIOT. PAT. AUG. 27. 1867"; numéroté: "4074"; finition poli blanc; plaquettes de crosse en noyer. Époque 1867/1888. Assez bon état
Mes ordres d'achat