Revolver Smith & Wesson N° 1 ½, second issue,... - Lot 637 - Thierry de Maigret

Lot 637
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Revolver Smith & Wesson N° 1 ½, second issue, simple action, cinq coups, calibre 32 annulaire; canon rond de 3 ½ ", marqué: "SMITH & WESSON SPRINGFIELD MASS"; barillet marqué: "PATENTED APRIL 3. 1855 - JULY. 5. 1859 & NOV. 21. 1865"; numéroté: "76371"; finition nickelée; plaquettes de crosse en noyer. Époque vers 1868/1872. Mauvais état
Mes ordres d'achat