Revolver Colt New-Line, percussion annulaire;... - Lot 636 - Thierry de Maigret

Lot 636
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Revolver Colt New-Line, percussion annulaire; canon de 2 ¼ ", calibre 32, signé: "COLT PT. F. A. MFG. CO - HARTFORD, CT. U. S. A."; carcasse marquée: "32 CAL"; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer. Époque 1873/1884. Bon état
Mes ordres d'achat