Revolver de type Smith & Wesson N° 1 ½, second... - Lot 634 - Thierry de Maigret

Lot 634
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Revolver de type Smith & Wesson N° 1 ½, second issue, exécuté en Grande-Bretagne, probablement par Webley, pour la maison Guyot; cinq coups, simple action, calibre 32; canon de 3 ½ ", marqué: "Guyot arq. rue de Panthien Paris" (Nicolas 12 rue de Ponthieu); barillet numéroté: "20"; finition bleuie; plaquettes de crosse en palissandre; longueur 19 cm. Époque vers 1870. Très bon état
Mes ordres d'achat