Revolver Remington new model army 1861 à... - Lot 628 - Thierry de Maigret

Lot 628
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Revolver Remington new model army 1861 à percussion, simple action, calibre 44; canon octogonal de 8 ", marquage sur le canon peu lisible, avec manques; numéroté: "141890"; plaquettes de crosse en noyer; finition patinée avec piqûres. Époque vers 1863/1870. Assez bon état
Mes ordres d'achat