Pistolet à percussion de cavalerie modèle... - Lot 572 - Thierry de Maigret

Lot 572
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Pistolet à percussion de cavalerie modèle 1816 T, canon daté: "B 1823"; platine poinçonnée: "H"; garnitures en laiton, poinçonnées; crosse en noyer, poinçonnée et matriculée: "1759", ainsi que sur le canon et la baguette. Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat