Une croix de chevalier de l'ordre du Nichan... - Lot 528 - Thierry de Maigret

Lot 528
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Une croix de chevalier de l'ordre du Nichan El Anouar en argent, émaillée (quelques manques aux émaux rouges du centre), avec une réduction d'officier; une croix de chevalier de l'ordre de l'Étoile noire du Bénin en argent, émaillée, avec une réduction d'officier et une croix de commandeur de l'ordre de l'Étoile d'Anjouan en argent et vermeil. Époque fin XIXe, première moitié du XXe. Bon état
Mes ordres d'achat