Insigne de la société des débris de l'armée... - Lot 477 - Thierry de Maigret

Lot 477
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Insigne de la société des débris de l'armée impériale du deuxième type, modèle dit "de 1853", en vermeil; avers émaillé bleu au centre, non attribué; diamètre 40 mm. (Sans ruban). Époque Second-Empire. Bon état, malgré des manques importants à l'émail bleu
Mes ordres d'achat