Insigne de la Société philanthropique des... - Lot 472 - Thierry de Maigret

Lot 472
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Insigne de la Société philanthropique des Anciens Frères d'Armes en argent émaillé; centre de l'avers marqué: "Napoléon Empereur et Roi", revers marqué: "Légion de l'Emp. - B. 12 juillet 1838"; ruban rouge à bande noire au milieu; largeur 34,5 mm. Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat