Médaille en or du ministère de l'Agriculture,... - Lot 469 - Thierry de Maigret

Lot 469
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Médaille en or du ministère de l'Agriculture, du Commerce et des Travaux publics, attribuée: "A Mr le Bon Martineau des Chesnez, maire, Récompense Choléra 1854"; poinçon de la Monnaie de Paris sur la tranche; diamètre 33,5 mm, poids 25 g. Époque Second-Empire. État neuf. PROVENANCE: Baron François-Edme Joseph MARTINEAU des CHESNEZ (1791/1870)
Mes ordres d'achat