Quatre médailles de la campagne de Crimée... - Lot 459 - Thierry de Maigret

Lot 459
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Quatre médailles de la campagne de Crimée en argent, 1854, deux modèles d'ordonnance par B. Wyon; ruban avec barrette: "Sébastopol"; une demi taille non signée; diamètre 29 mm; ruban avec barrette: "Sébastopol" et une autre demi taille; diamètre 26,5 mm; avec ruban sans barrette. Époque Second-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat