Rare croix de la garde nationale de Dieppe... - Lot 442 - Thierry de Maigret

Lot 442
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Rare croix de la garde nationale de Dieppe en argent, émaillée, sur le modèle de la croix du Lys, les fleurs de lis entre les branches sont remplacées par une couronne de lauriers émaillée vert, centre marqué d'un côté: "GARDE NATIONALE DE DIEPPE"; hauteur 34 mm. (Sans ruban). Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat