Curieuse croix du Lys en argent, émaillée;... - Lot 432 - Thierry de Maigret

Lot 432
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Curieuse croix du Lys en argent, émaillée; branches émaillées de blanc, entourées d'une couronne de feuillages émaillés vert, le centre à l'avers est orné d'une petite miniature sur ivoire représentant Louis XVIII, et le revers d'une fleur de lis; largeur 29,8 mm. (Sans ruban). Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat