Insigne en argent formé d'une ancre de marine... - Lot 420 - Thierry de Maigret

Lot 420
Estimation :
800 - 1000 EUR
Insigne en argent formé d'une ancre de marine et de deux dauphins, le jas marqué: "12 mars 1814"; ruban aux couleur du Brassard de Bordeaux; largeur 35,3 mm. Époque Première-Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat