Croix de la Valeur militaire espagnole donnée... - Lot 412 - Thierry de Maigret

Lot 412
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Croix de la Valeur militaire espagnole donnée pour les batailles de Pampelune et de Bayonne, en vermeil, émaillée; centre de l'avers émaillé bleu, marqué: "A LA VALOR Y DICIPLINA", au milieu un losange rouge au chiffre: "F 7"; centre du revers émaillé blanc, marqué: "EN PAMPLONA Y BAYONA ANOS 1813-1814"; ruban rouge bordé de blanc; largeur 37 mm. Époque, fabrication postérieure de la fin du XIXe ou du début du XXe. Bon état
Mes ordres d'achat