Croix de chevalier de l'ordre royal d'Espagne... - Lot 409 - Thierry de Maigret

Lot 409
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Croix de chevalier de l'ordre royal d'Espagne en or, émaillée; avec son ruban à bouffette; fabrication probablement espagnole; largeur 40,8 mm. Époque, royaume d'Espagne, Premier-Empire. Très bon état. Ordre royal d'Espagne, créé par le Roi Joseph Napoléon, par décrets du 20 octobre 1808 et du 18 septembre 1809
Mes ordres d'achat