Médaille d'honneur de Naples en or, émaillée,... - Lot 402 - Thierry de Maigret

Lot 402
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Médaille d'honneur de Naples en or, émaillée, uni face; réduction; largeur 12,5 mm. Époque, royaume des Deux-Siciles, Premier-Empire. Très bon état. Médaille d'honneur de Naples, créée par le Roi Joachim Murat le 1er novembre 1814
Mes ordres d'achat