DRESDEN. Paire de grandes potiches couvertes,... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DRESDEN. Paire de grandes potiches couvertes, de forme balustre à deux anses formées de dauphins, elles sont décorées de larges réserves traitées en polychromie représentant des scènes portuaires sur fond bleu turquoise Fin du XIXème siècle. (Une restauration à une anse) Hauteur : 56 cm
Mes ordres d'achat