STERLE

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
STERLE
Montre bracelet de dame en or, cadran doré avec chiffres romains et index peints, lunette bordée de diamants brillantés en serti clos, attaches godronnées. Mouvement mécanique. Bracelet rigide ouvert à décor feuillagé. Vers 1940/50. Poids brut : 58.5 g. Un dessin similaire est répertorié dans le livre STERLE joaillier à Paris par Viviane Jutheau, aux éditions Vecteurs, n°1232.
Mes ordres d'achat