Elégante et importante collerette composé... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Elégante et importante collerette composé de 12 rangs de perles probablement fines d'environ 3.3 à 3.7 mm, rehaussés de 4 motifs rectangulaires en platine ajouré, à décor feuillagé, ponctués de diamants brillantés dont un formant fermoir, sa lame en or gris. Poids brut : 157 g. Long : 36 cm.
Mes ordres d'achat