DAUM

Lot 193
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DAUM
Service à liqueur. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc satiné à surface givrée. Décor d'iris des Marais, gravé à l'acide à rehauts d'or et titré «Parfum de vertu; Qui s'y frotte s'y pique; Grand bien vous fasse; Mon coeur avez; A vos amours; Paix et peu; Toujours fidèle; Mon seul désir; En votre honneur; Haut les coeurs; Je charme tout» se composant de onze verres et deux carafes avec leur bouchon (accident à un pied d'un verre). Signé.
Mes ordres d'achat