Bracelet jonc ouvrant en or, orné d'une émeraude... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or, orné d'une émeraude ovale facettée en serti clos, épaulée de diamants brillanté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. (Légère déformation, égrisures) Poids de l'émeraude: 1.70 ct env. Poids brut: 26.90 g. Dim: 6 x 4.8 cm
Mes ordres d'achat