Collier composé de 2 rangs de perles de culture... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Collier composé de 2 rangs de perles de culture légèrement ovale, orné d'un motif géométrique en or et platine pavé de diamants taille ancienne, rehaussé de perles de culture dont une plus importante en pendeloque, fermoir à glissière en or gris. Vers 1930 pour le fermoir. (transformation) Poids brut: 102.90 g. Long: 39 cm
Mes ordres d'achat