Bague en or gris, ornée d'un rubis ovale... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or gris, ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille triangle. Poids du rubis: 4.02 cts. (égrisures) Il est accompagné de son certificat CGL n° 04022 du 25.07.2012, attestant pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4 g. TDD: 51.5
Mes ordres d'achat