Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
5200 - 6000 EUR
Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 5.01 cts. Il est accompagné de son certificat GRS n° 2011-072576 du 7.07.2011, attestant origine probable des gisements de Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. (égrisure) Poids brut: 5.80 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat