Bague en or gris, ornée d'une émeraude ovale... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
3700 - 4500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague en or gris, ornée d'une émeraude ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille triangle. Poids de l'émeraude: 2.85 cts env. Elle est accompagnée de son certificat CGL n° 05022 du 3.04.2013, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Colombie. Imprégnation mineure constatée. (égrisures, fêles sur le corps) Poids brut: 3.50 g. TDD: 50.5
Mes ordres d'achat