Paire de chaises à dossier légèrement renversé,... - Lot 343 - Thierry de Maigret

Lot 343
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de chaises à dossier légèrement renversé, barrettes, en bois rechampi bleu, à décor polychrome de fleurs et feuillages. Assises à fond de canne (accidenté). Pieds cambrés ou gaines arquées, réunis par une entretoise en H ou une barrette. Travail vénitien, début du XIXème siècle H: 103 - L: 51 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat