Six chaises de salle à manger, à dossier... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Six chaises de salle à manger, à dossier légèrement renversé, barrettes, en bois mouluré, sculpté et doré ou laqué en camaïeu bleu. Les hauts de dossier ornés de scènes animées de personnages dans des perspectives chinoisantes. Les revers des dossiers, sont ornés de guirlandes. Pieds cambrés à sabots, réunis par une entretoise en H. Travail vénitien, du XVIIIème siècle (reprises aux décors). H: 112 - L: 50 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat