Petite commode marqueté en amarante de fils... - Lot 333 - Thierry de Maigret

Lot 333
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Petite commode marqueté en amarante de fils de formes légèrement sinueuses. Elle ouvre par deux vantaux et repose sur pieds cambrés. Epoque Régence Estampilles de LANDRIN et JME (sur les chants inférieurs des vantaux) (restaurations d'usage) Dessus de marbre rouge des Ardennes H: 81 - L: 65 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat