Vitrine en bois sculpté, ajouré et doré,... - Lot 309 - Thierry de Maigret

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Vitrine en bois sculpté, ajouré et doré, sur des contres fonds, vieux vert. Elle est à décor de rinceaux, ombilics et guirlandes. Montants à pans coupés. Elle ouvre par une porte. Italie, XVIIIème siècle (parties refaites). L'intérieur en Damas à fleurs vertes. H: 74 - L: 55 - P: 29 cm
Mes ordres d'achat