Paire de candélabres à six lumières, à l'Antique,... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de candélabres à six lumières, à l'Antique, en bronze ciselé et doré. Les fûts à cannelures, présentent à l'amortissement des bobèches et binets, à décor de palmettes. L'ensemble repose sur des bases à piétement tripode à griffes et mufles de lion, à coquille. Les bras sont soulignés de chaînettes. Vers 1880 H: 60,5 - L: 17 cm
Mes ordres d'achat