Jean Guillaume MOITTE (Paris 1746 - 1810)

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Le couronnement d?une statue - Jeune orateur devant les philosophes Paire de dessins, plume et encre noire, lavis gris et brune, aquarelle et rehauts de blanc. Signés et datés en bas à droite Moitte sculpteur 1785. Un porte une inscription sur le socle de la statue les...tures / des / telémaques 20 x 14,5 cm la paire
Mes ordres d'achat