Thomas Aignan DESFRICHES (Orléans 1705 - 1800)

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Promeneurs et paysans près d'une vieille ferme Pierre noire, plume et encre brune, aquarelle. Signé et daté en bas à gauche Desfriches 1768 16,8 x 20,5 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 14 février 1931, n° 19 - Le moulin à eau (d'après une inscription au dos).
Mes ordres d'achat