Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782)

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vue du Forum et de la Farnesine Plume et encre grise, aquarelle. Monogrammé et daté en bas à droite sur une pierre N. P. 1779. Porte une inscription au dos n° 38 La Farnesine et le temple de la lune près du Colisée dessiné le 29 janvier 1779. Montage ARD (Lugt n°172). 23 x 38 cm
Mes ordres d'achat