Lot 323
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 900 EUR

Statuette de cavalier portant un casque et une tunique courte serrée à la taille Bronze à patine marron verte Espagne, art celtibère, IIIème siècle avant Jésus-Christ H: 8.1 cm Ex vente de Ricqlès, Paris, 1997 G. Nicolini, «Les bronzes figurés des sanctuaires ibériques». Paris, 1969
Mes ordres d'achat