Lot 288
100 - 200 EUR
Résultat : 100 EUR

Lampe à huile à bec rond et trait droit présentant un médaillon orné d'un chien attaquant un sanglier sur le flan. Elle porte une marque de potier MNOVIVSI. Terre cuite beige à engobe brun (usures à l'engobe.) Afrique du Nord, IIIème siècle. L: 10 cm
Mes ordres d'achat