Lot de deux skyphos miniatures à décor de... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de deux skyphos miniatures à décor de chevrons et de bandes ou de chiens passants à gauche. Terre cuite beige (recollé et restauré.) Atelier corinthien, début VIème siècle avant Jésus-Christ H: 3.9 cm Ancienne collection Camparelli, 1961
Mes ordres d'achat