Lot 77
13 000 - 15 000 €
Résultat : 16 000 €

ARMURE complète. Cuirasse de type TATEHAGI-DO en fer patiné à décor en Uchidashi d'un Bonji (Amida) Signé: KASHU JU MUNE-NAO fukurin et kanamono en shakudo. Sode et kusazuri en kittsuke-kozané lacé bleu. Kote, Haidaté, Suneaté en fer patiné. Casque en fer patiné de type ZA-BOSHI à 16 lamelles Signé: KASHU JU MUNE-NAO Maedaté en métal doré. Masque en fer patiné de type Ryu-bu Cette armure porte sur, les fukigaeshi, le dô et les Koté, les armoiries de la famille Ii (Maru ni Tachibana) Avec sa caisse de transport
Mes ordres d'achat