JOUVE Paul (1880 - 1973)

Lot 170
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 2 400 EUR

JOUVE Paul (1880 - 1973)

«Jeune panthère assise». Lithographie au noir, épreuve d'artiste sur Chine. Signée et justifiée «épreuve d'artiste» en bas à droite, cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Dimensions: 37 x 26 cm Bibliographie: - Charles Terrase «Paul Jouve», Éditions du Livre du Plantin, Paris 1948, rep. p. 109 - Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, reproduit dans le catalogue des principales gravures, p. 376
Mes ordres d'achat