Marie LAURENCIN (1883 - 1956)

Lot 138
4 500 - 5 000 €
Résultat : 9 000 €

Marie LAURENCIN (1883 - 1956)

Portrait de Mademoiselle..., 1953 Huile sur panneau, signée et datée en bas au milieu 27 x 22 cm Provenance: Vente Palais Galliera, Paris, 27 mars 1974, n° 42 du catalogue Bibliographie: Marie Laurencin 1883 - 1886, Catalogue Raisonné de l'oeuvre Peint par Daniel Marchesseau, Éditions du musée Marie Laurencin, Japon, 1986, décrit et reproduit page 364 sous le n° 915
Mes ordres d'achat