SCEAUX

Lot 138
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
SCEAUX
Paire de pots d'apothicaires cylindriques décorés en petit feu d'inscriptions pharmaceutiques dans des encadrements formés d'une couleuvre enroulée et feuilles de chêne. Fin du XVIIIème siècle H: 23 cm (quelques éclats et cheveux)
Mes ordres d'achat