FRANCFORT

Lot 129
Estimation :
200 - 400 EUR
FRANCFORT
Chope cylindrique, décor polychrome d'une église dans une réserve quadrilobée, sur fond manganèse traité à l'éponge Seconde moitié du XVIIIème, couvercle en étain poinçonné d'une rose avec clé portant les initiales du maître HWK et la date 1763 (égrenure au talon) H: 24 cm
Mes ordres d'achat