DELFT, manufacture de la Griffe de la porcelaine

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Garniture composée d'une potiche couverte et deux vases cornets à pans coupés, décor polychrome de cavaliers dans un paysage Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (restauration à un couvercle) H: 23 - 31 cm
Mes ordres d'achat