CASTEL DURANTE

Lot 116
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CASTEL DURANTE
Petit plat rond tondino, décor polychrome au centre d'armoiries représentant un aigle aux ailes déployées surmontant un lion tenant un sceptre sur fond de paysage avec les initiales G.M.P. L'aile à décor Bianco sopra bianco de rinceaux fleuris cernés d'une guirlande de feuillages verts en bordure XVIème siècle, vers 1530 - 1540 (quelques craquelures, une égrenure) D: 18 cm
Mes ordres d'achat