PARIS, manufacture de NAST

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS, manufacture de NAST
«Tasse enfoncée» tronconique couverte et sa soucoupe dite «trembleuse», décor bleu vert et or dit «au barbeau». Marquée de l'initiale N au revers Fin du XVIIIème siècle (un éclat à l'intérieur du talon) H: 12,5 - D: 13 cm
Mes ordres d'achat