MEISSEN

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MEISSEN
Grande tasse décorée en vert et rose d'une scène galante à trois personnages dans un parc d'après Watteau. XVIIIème siècle vers 1750 (éclats restaurés en bordure) H: 20 cm On y joint une coupelle à décor de paysage en porcelaine de Meissen D: 8 cm
Mes ordres d'achat