DUPONT

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
DUPONT
"Ligne 2", série Warhol-Elvis-Marilyn, modèle Elvis Briquet à gaz, en métal plaqué platine, recto émaillé de la figure du King, verso gravé de la célèbre citation "In the future everybody will be world famous for fifteen minutes". Signé, numéroté 0025/1964. Il est accompagné de son écrin, de ses papiers et de sa sur boîte. Cet hommage à ces trois grandes stars est numéroté sur 1964, date à laquelle Warhol réalisa leur portrait.
Mes ordres d'achat