Nécessaire à écrire en amarante et bronze... - Lot 556 - Thierry de Maigret

Lot 556
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 470EUR
Nécessaire à écrire en amarante et bronze ciselé et doré ; de forme rectangulaire, il ouvre par un tiroir latéral et propose un plumier et deux encriers couverts ; le pourtour à frise de postes feuillagées et baguette perlée ; petits pieds en boules aplaties. Époque Louis XVI (restaurations). H : 8 - L : 24,5 - P : 12 cm
Mes ordres d'achat